al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 29/03/2006 18:12:23
Voto visitatori: 8,87 (255 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL CAMERAMAN
Regia di Edward Sedgwick
Voto del 29/03/2006 18:01:37
Voto visitatori: 9,15 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA STREGATA
Regia di Buster Keaton
Voto del 29/03/2006 17:53:33
Voto visitatori: 8,5 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GARAGE
Regia di Roscoe Arbuckle
Voto del 29/03/2006 17:51:20
Voto visitatori: 8,8 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA SETTIMANA
Regia di Buster Keaton
Voto del 29/03/2006 17:48:59
Voto visitatori: 8,21 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACCIDENTI CHE OSPITALITA'!
Regia di Buster Keaton, John G. Blystone
Voto del 29/03/2006 17:46:27
Voto visitatori: 8,38 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 29/03/2006 13:21:56
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/03/2006 22:46:13
Voto visitatori: 7,88 (181 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 28/03/2006 22:41:04
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
5 risposte
AURORA
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 28/03/2006 22:36:30
Voto visitatori: 9,13 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
L'ULTIMA RISATA
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 28/03/2006 22:27:39
Voto visitatori: 9 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 28/03/2006 22:10:25
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/03/2006 22:06:21
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 28/03/2006 21:44:43
Voto visitatori: 7,84 (190 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 28/03/2006 21:20:52
Voto visitatori: 9,51 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL GENERALE - COME VINSI LA GUERRA
Regia di Buster Keaton
Voto del 28/03/2006 21:12:22
Voto visitatori: 8,88 (24 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
GREED - RAPACITA'
Regia di Erich Von Stroheim
Voto del 28/03/2006 20:48:16
Voto visitatori: 9,5 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/03/2006 20:17:43
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net